Erfolge unserer Mitglieder

Wer noch Daten hat und diese veröffentlichen möchte kann sich gerne an Marja Kuhl oder an info@rfv-wittingen.de wenden. Die Daten werden dann eingefügt.

Erfolge Saison 2016

Reiter Datum Ort Prüfung Platzierung Pferd/Pony
Mia Jordan 06.02.2016 Wolfsburg RWB m. Kostüm 2. Butch Cassidy
Enya Heine 06.02.2016 Wolfsburg RWB m. Kostüm 2. Alastair
Sabine Prümers-Meyer 05.03.2016 Springe Dressur Kl.L 5. Danse avec moi
Esther Engwer 05.03.2016 Uelzen-Hansen A-Dressur 6. Mighty Sun
Lukas Creydt 06.02.2016 Wolfsburg RWB m. Kostüm 4. Salim al Rachid
Sabine Prümers-Meyer 06.03.2016 Springe Dressurreiter-L 6. Danse avec moi
Mia Jordan 06.02.2016 Wolfsburg Kostüm-WB 1. Butch Cassidy
Enya Heine 06.02.2016 Wolfsburg Kostüm-WB 2. Alastair
Jula Marie Kuhl 06.03.2016 Uelzen-Hansen E-Dressur 2. Starpower Corazon
Claudia Schäfer 12.03.2016 Vorsfelde Dressurpferde A 1. Daytona
Claudia Schäfer 12.03.2016 Vorsfelde Dressurpferde A 3. Finesse
           
           

Top Sportler des RFV Wittingen 2015 nach RLP - Dressur

Platz Name, Vorname Altersgruppe RLP
1 Günther,Nicole Reiter 727
2 Prümers-Meyer,Sabine Reiter 487
3 Tiemann,Maya Reiter 219
4 Segeth,Daniela Reiter 154
5 Fuchs,Christina Reiter 50
6 Schäfer,Claudia Reiter 48
7 Karger,Christin Reiter 31
8 Schäfer,Isabell Reiter 18
8 Rolinck,Nathalie Reiter 18
10 Schrader,Anne-Kathrin Reiter 10
11

Evers,Judith

Reiter 5
11 Bock,Richard Reiter 5
13 Pietryzk,Alena Reiter 1

Top Sportler des RFV Wittingen 2015 nach RLP - Springen

Platz Name, Vorname Altersgruppe RLP
1 Bock,Richard Reiter 233
2 Schulze,Alexandra Reiter 165
3 Schulze,Stephanie Reiter 19
4 Tiemann,Maya Reiter 5
4 Schrader,Anne-Kathrin Reiter 5
6 Twele,Lutske Junioren 2

Top Sportler des RFV Wittingen 2015 nach RLP - Gelände/Vielseitigkeit

Platz Name, Vorname Altersgruppe RLP
1 Schrader,Anne-Kathrin Reiter 36
2 Bock,Richard Reiter 9

Erfolge unserer Mitglieder nach Veranstaltung (sofern bekannt)

Reiter

Datum

Ort

Prüfung

Platzierung

Pferd / Pony

Sabine Prümers-Meyer

05.10.14

Barsinghausen

A*-Dressur

4.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

08.03.15

Krumke

DR-A

6.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

08.03.15

Krumke

A* - Dressur

3.

Danse avec moi

Jula Marie Kuhl

14.03.15

Vorsfelde

RWB

3.

El Chico

Alex Schulze

04.04.15

Allersehl

A**-Springen

10.

Escada

Christina Fuchs

10.04.15

Schliekau

A-Dressur

5.

St. Louis

Sabine Prümers

11.04.15

Kemnitz

A*-Dressur

2.

Danse avec mo

Sabine Prümers

11.04.15

Kemnitz

L*-Dr.-Trense

4.

Danse avec mo

Judith Evers

17.04.15

Wolfsburg

A-Dressur

9.

Guess

Jula Marie Kuhl

18.04.15

Brockhöfe

RWB

4.

El Chico

Jula Marie Kuhl

18.04.15

Brockhöfe

SP-RWB

5.

El Chico

Jula Marie Kuhl

18.04.15

Brockhöfe

Komb. WB

3.

El Chico

Sabine Prümers-Meyer

25.04.15

Lüchow - Rehbeck

L*-Dr - Trense

7.

Danse avec moi

Christina Fuchs

25.04.15

Lüchow - Rehbeck

A-Dressur

3.

Duchesse

Sabine Prümers-Meyer

26.04.15

Lüchow - Rehbeck

A*-Dressur

4.

Danse avec moi

Marieta v. Magnis

01.05.15

Wittingen

Führzügel

8.

Lina

Lukas Creydt

01.05.15

Wittingen

Führzügel

9.

Salim

Julia Creydt

01.05.15

Wittingen

RWB

5.

Babe

Joana Liss

01.05.15

Wittingen

RWB

7.

Salim

Mia Jordan

01.05.15

Wittingen

RWB

5.

Flicka

Julia Creydt

01.05.15

Wittingen

RWB-Schulpf.

4.

Babe

Enya Heine

01.05.15

Wittingen

RWB-Schulpf.

5.

Alastair

Anna Gust

01.05.15

Wittingen

RWB-Schulpf.

6.

Roxy

Bele Könemann

01.05.15

Wittingen

RWB-Schulpf.

7.

Salim

Patrizia Herdt

01.05.15

Wittingen

RWB-Schulpf.

7.

Ice-Age

Jula Marie Kuhl

01.05.15

Wittingen

DRWB

5.

El Chico

Anna-Maria Lücke

01.05.15

Wittingen

DRWB

6.

Mara

Alicia Hübner

01.05.15

Wittingen

DRWB

8.

Winterkönig

Jula Marie Kuhl

01.05.15

Wittingen

E-Dressur

5.

El Chico

Sabine Prümers-Meyer

01.05.15

Wittingen

DR-A

2.

Dance avec moi

Daniela Segeth

01.05.15

Wittingen

A*-Dressur

5.

Ronja M

Sabine Prümers-Meyer

01.05.15

Wittingen

A* - Dressur

Ü40

1.

Danse avec moi

Nathalie Rolinck

01.05.15

Wittingen

A* - Dressur

Ü40

6.

Livingstone

Sabine Prümers-Meyer

01.05.15

Wittingen

DR - L

1.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

01.05.15

Wittingen

L*-Dressur - Trense

1.

Danse avec moi

Claudia Schäfer

01.05.15

Wittingen

L*-Dressur - Trense

5.

Santina S

Maya Tiemann

01.05.15

Wittingen

L**-Dressur- Kand.

5.

La Rosetta

Maya Tiemann

01.05.15

Wittingen

L**-Dressur- Kand.

6.

Walkman

Claudia Schäfer

01.05.15

Wittingen

L**-Dressur- Kand.

7.

Santina S.

Maya Tiemann

01.05.15

Wittingen

M* - Dressur

5.

La Rosetta

Enya Heine

09.05.15

Bad Bodenteich

RWB

5.

Roxy

Marieta v. Magnis

09.05.15

Bad Bodenteich

RWB

5.

Salim

Christin Karger

09.05.15

Bad Bodenteich

A** - Dressur

7.

Robbie Williams

Daniela Segeth

09.05.15

Bad Bodenteich

A* - Dressur

1.

Ronja M

Mia Jordan

09.05.15

Bad Bodenteich

RWB S/T

3.

Flicka

Sabine Prümers-Meyer

09.05.15

Bad Bodenteich

A** - Dressur

4.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

09.05.15

Bad Bodenteich

L*-Dr.-Trense

3.

Danse avec moi

Daniela Segeth

17.05.15

Sprakensehl

A*-Dressur

5.

Ronja M

Sabine Prümers-Meyer

23.05.15

Burgdorf

L*-Dr.-Trense

5.

Danse avec moi

Jula Marie Kuhl

25.05.15

Burgdorf

RWB

2.

El Chico

Daniela Segeth

30.05.15

Barwedel

A**-Dressur

7.

Robbie Williams

Daniela Segeth

31.05.15

Barwedel

L*-Dr.-Trense

3.

Robbie Williams

Stallgassenkinder

07.06.15

Clenze

A-Mannschaftsspringen

4.

J

Sabine Prümers-Meyer

07.06.15

Clenze

L*-Dr.-Trense

6.

Danse avec moi

Steffi Schulze

12.06.15

Müden

E-Zeitspringen

2.

Cassina

Christina Fuchs

13.06.15

Brockhöfe

A-Dressur

3.

Duchesse

Jula Marie Kuhl

13.06.15

Brockhöfe

DRWB

8.

El Chico

Jula Marie Kuhl

13.06.15

Brockhöfe

E-Dressur

7.

El Chico

Maya Tiemann

13.06.15

Brockhöfe

L-Dressur – Tr.

5.

La Rosetta

Sabine Prümers-Meyer

13.06.15

Sanne-Fleetmark

L*-Dr.-Trense

3.

Danse avec moi

Daniela Segeth

14.06.15

Brockhöfe

A*-Dressur

3.

Ronja M

Sabine Prümers-Meyer

14.06.15

Sanne - Fleetmark

L*-Dr.-Kand.

6.

Danse avec moi

Christina Fuchs

14.06.15

Brockhöfe

A-Dressur

6.

Duchesse

Sabine Prümers-Meyer

20.06.15

Suhlendorf

L*-Dr. - Trense

4.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

21.06.15

Suhlendorf

L*-Dr. – Kand.

5.

Danse avec moi

Christina Fuchs

11.07.15

Königslutter

A-Dressur

8.

Duchesse

Sabine Prümers-Meyer

11.07.15

Lüchow

A**-Dressur

1.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

11.07.15

Lüchow

L*-Dr.-Trense

3.

Danse avec moi

Daniela Segeth

11.07.15

Lüchow

A**-Dressur

3.

Robbie Williams

Daniela Segeth

11.07.15

Lüchow

L*-Dr.-Trense

4.

Robbie Williams

Christina Fuchs

12.07.15

Lüchow

DR-A

5.

Duchesse

Claudia Schäfer

12.07.15

Lüchow

L- Dressur – Tr.

7.

Santina S

Claudia Schäfer

12.07.15

Lüchow

Reitpferde

2.

Dave

Jula Marie Kuhl

25.07.15

Altendorf

DRWB

2.

El Chico

Jula Marie Kuhl

25.07.15

Altendorf

E-Dressur

3.

El Chico

Daniela Segeth

01.08.15

Wustrow

A*-Dressur

4.

Robbie Williams

Christina Fuchs

02.08.15

Wustrow

A-Dressur

7.

Duchesse

Jula / Esther

02.08.15

Wustrow

Paarklasse / E-Kür

4.

El Chico / Mighty Son

Alex / Raphael

02.08.15

Wustrow

Jump and Run

2.

Escada

Alex Schulze

02.08.15

Wustrow

Punkte A** - Spr.

3.

Escada

Alex Schulze

02.08.15

Wustrow

L* - Springen

4.

Escada

Alex Schulze

02.08.15

Wustrow

L –Spr. M. Stech.

11.

Escada

Alex Schulze

 

Vorsfelde

Stil – L – Spr.

5.

Escada

Alex Schulze

 

Vorsfelde

L – Spr.

6.

Escada

Alex Schulze

 

Vorsfelde

A – Spr.

5.

Escada

Daniela Segeth

08.08.15

Nahrendorf

A**-Dressur

4.

Robbie Williams

Jula Marie Kuhl

15.08.15

Katensen

E - Dressur

5.

El Chico

Christina Fuchs

15.08.15

Katensen

A - Dressur

4.

Duchesse

Steffi Schulze

15.08.15

Katensen

E - Springen

2.

Cassina

Steffi Schulze

15.08.15

Katensen

A - Springen

9.

Cassina

Daniela Segeth

22.08.15

Volkmarode

L*-Trense

3.

Robbie Williams

Sabine Prümers-Meyer

22.08.15

Volkmarode

L*-Dr.-Trense

5.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

23.08.15

Volkmarode

DR-L

7.

Danse avec moi

Claudia Schäfer

29.08.15

Salzwedel

Reitpferde

8.

Dave

Daniela Segeth

29.08.15

Salzwedel

A**-Dressur

4.

Ronja M

Sabine Prümers-Meyer

05.09.15

Hermannsburg

A*-Dressur

4.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

05.09.15

Hermannsburg

L*-Dr.-Trense

5.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

06.09.15

Groß Denkte

L*-Dr.-Trense

4.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

06.09.15

Groß Denkte

L*-Dr.-Kand.

1.

Danse avec moi

Isabell Schäfer

12.09.15

Meine

A* - Dressur

6.

Rhapsody

Isabell Schäfer

13.09.15

Meine

A** - Dressur

5.

Rhapsody

Daniela Segeth

13.09.15

Meine

A**-Dressur

6.

Robbie Wiliams

Daniela Segeth

19.09.15

Ahnsbeck

DR-L

6.

Robbie Williams

Sabine Prümers-Meyer

19.09.15

Dollbergen

DR-A

4.

Danse avec moi

Sabine Prümers-Meyer

19.09.15

Dollbergen

L*-Dr.-Trense

1.

Danse avec moi

Isabell Schäfer

20.09.15

Vorsfelde

A* - Dressur

4.

Rhapsody

Jula Marie Kuhl

20.09.15

Knesebeck

E- Dressur

1.

El Chico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Reitsportzentrum Wittingen

An der Reithalle 1

29378 Wittingen

Kontakt

Bitte verwenden Sie unser Kontaktformular

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Claudia Schäfer